Цикл выпускных вечеров «До свидания, детский сад и начальная школа»

27-30 мая в МБУК «Культурно-досуговый центр» г. Новомосковск прошел цикл вечеров для выпускников детского сада и начальной школы.

Маленькие выпускники детских садов с нетерпением ждали своего первого большого праздника, ведь после этого мероприятия для них начнется «взрослая жизнь» — школа, а четвероклассники, уже «умудренные опытом и обремененные знаниями», смогли еще раз ощутить свое состояние настоящего школьника, шагающего в пятый класс. Чтобы с легкостью встретить грядущие перемены, для этих детей было необходимо почувствовать ощущение праздника.

За накрытыми сладкими столами девчонки и мальчишки ждали появления гостей праздника – куклы Пульки и пирата Кильки. Эти персонажи точно знали, что любого ребенка как магнитом притягивают всевозможные приключения. Дети из будущих и настоящих школьников постепенно стали превращаться в беззаботных, отчаянных, знающих толк в веселье пиратов, в настоящую «пиратскую банду», охваченной духом авантюризма и свободы!

Каждый ребенок был вовлечен в проведение праздника. Игры и конкурсы, соревнования и танцы, и, конечно, призы!

Специальные задания и номера для ребят представили герои Пьерошки и Арлекинки – участники детской театральной студии «Арлекин» (режиссер Ю.Ю. Гугнина). Они провели с ребятами такие уроки, как «Смехоудержание», «Смеловедение» и «Пеналоведение», а после повеселились на «Переменке».

В отличном настроении дети в сопровождении аниматоров выпускали в небо шары, загадав свои самые заветные желания.

А мы желаем всем выпускникам счастливого плавания в стране знаний!