Фестиваль народного творчества

5 февраля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно- досуговый центр» прошел отборочный этап  I-го городского многожанрового фестиваля народного творчества «Родная земля», памяти заслуженного работника культуры РСФСР Н.В.Карпикова . Участники отборочного этапа представили чтецкие работы в номинации «Художественное слово».

Родная земля или Родина – это частичка человека,единственное место, которое особенно дорого для души, где человек появился на этот свет.  Земля, на которой он рос, познавал мир, делал первые открытия, жил, дружил и любил.

Только человечные, мудрые, любящие родину и своих земляков люди, с открытой и доброй душой, заслуживают уважения и почета на родной земле. Николай Васильевич Карпиков  – один из таких уважаемых людей нашего города и района. Он поистине патриот своей малой Родины. Он  был, несомненно, талантливым человеком, стремящийся найти свою дорогу в искусстве и культуре. Его дорога была преисполнена любовью к своей земле и родному краю, долгом и честью, великим трудом и заботой о людях. Он был истинным патриотом своего края, человеком, который беззаветно любил свою Родину.

На фестивале приняли участие муниципальные бюджетные учреждения культуры города и района в 4-х возрастных категориях. Оценивало участников  профессиональное жюри:
Казанцев Максим Владимирович-директор Новомосковского филиала Государственного учреждения культуры Тульской области «Тульский академический театр драмы»;

Королев Дмитрий Владимирович-консультант комитета по культуре администрации муниципального образования город Новомосковск;

Пряхина Валентина Семеновна-директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно- досуговый центр».

 

Участники  показали высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм, глубину и яркость художественного образа, а также артистизм и  уровень сценической культуры. Каждый конкурсант получил диплом за участие в фестивале –конкурсе «Родная земля».