У «Синей птицы» есть девиз: «Никогда не падать вниз»

У «Синей птицы» есть девиз: «Никогда не падать вниз»
16 октября на Аэродроме Мясново прошло открытое Первенство Тульской области в классе свободнолетающих моделей F-1 по авиамодельному спорту при поддержке Министерства спорта Тульской области и Тульской областной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта» .
В мероприятии приняли участие спортсмены из города Новомосковска, города Тулы и Узловского района.
Ребята боролись как в личном зачете, так и в командном первенстве в шести классах моделей.
Спортсмены команды «Синяя птица» из города Новомосковск (МБУК «КДЦ», педагог-тренер Кочебин Дмитрий Владимирович) показали высший класс, завоевав 11 медалей (из 15 возможных) в личном первенстве. Команда «Синяя птица» победила в командном первенстве и в классе свободнолетающих моделей и в классе схематических моделей , что принесло в копилку студии 2 диплома первой степени.
В этом году состав команды «Синяя птица» сформировался из следующих воспитанников: Абрамов Максим, Ошакбаев Андрей, Пыпин Матвей. Кожухов Кирилл, Свиридов Иван, все они достойно представили команду г. Новомосковска и с отличием выступили на областных соревнованиях.
До соревнований была проведена огромная подготовка и множество тренировочных полетов, на которых участники доводили свои модели до совершенства и получали бесценный опыт, который они очень успешно показали на соревнованиях.
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ