У «Синей птицы» есть девиз: «Никогда не падать вниз!»

13  октября в городе Туле на аэродроме ДОСААФ России в «Мясново» прошло Первенство Тульской области по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей. В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений,  учреждений дополнительного образования и учреждений культуры Тульской области.

Погодные условия были неблагоприятные: около 14 С0 тепла, сильный, порывистый ветер 5-9 м/с, но несмотря на это, дружеское настроение спортсменов и судей создали атмосферу спортивного праздника. Юные спортсмены показали достойные результаты.

Уверенную победу в командном зачете в классе свободнолетающих моделей и схематических моделей заняла команда из города Новомосковска – Образцовый коллектив студия авиамодельного спорта «Синяя птица» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр», руководитель Дмитрий Владимирович Кочебин.

В классе метательных планеров  лидерство одержал участник команды «Синяя птица»  Климаченков Федор, второе и третье место разделили между собой представители Тульских команд.

В классе схематических резиномоторных моделей победу уверенно одержал представитель команды «Синяя птица» Курносов Максим, второе место Кожухов Кирилл, третье место в этом классе моделей занял представитель Тульской команды.

В классе схематических моделей планеров  победу и второе место одержали участники команды «Синяя птица». Воробьев Арсений занял 1-е место, Улыбышев Михаил занял 2-е место с разницей в несколько секунд.

В классах моделей планеров F-1H на протяжении последних лет победителями  остаются представители команды «Синяя птица». Улыбышев Михаил- 1-е место, Воробьев Арсений — 2-е место.

В классе резиномоторных моделей F-1-G второе место занял Кожухов Кирилл, третье место — Курносов Максим.

Команда «Синяя птица» впервые приняла участие в классе свободнолетающих моделей F-1A и F-1B, несмотря на сильный ветер и сложность в запуске, ребята с уверенностью выходили на старт. К сожалению, в столь сложных классах не набралось трех участников, и личный зачет не был разыгран.

Поздравляем победителей и призеров Первенства Тульской области по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей и желаем успехов и новых побед в спортивном сезоне 2020 г.