Толерантность как никогда ранее важна в современном мире

В преддверии Международного дня толерантности, ежегодно отмечаемому 16 ноября, в Правдинском и Прохоровском сельских Домах культуры, структурных подразделениях МБУК «КДЦ», прошли тематические беседы и тренинги.

Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать.

Мероприятия начинались со справки об истории праздника, о его значении и актуальности. Ребята также были ознакомлены с понятием «толерантность» и основными чертами толерантной личности.

Девочки и мальчики с удовольствием играли в ситуационные игры «Мое мнение», «Я отличаюсь», отгадывали загадки о доброте, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе и поддержке.

Подводя итоги мероприятий,ведущие напомнили ребятам, что люди по-настоящему счастливы, когда понимают, что любая жизнь имеет ценность. В этом и заключается основное правило толерантности — надо быть терпимее и добрее друг к другу.