С праздником и с наградой!

В канун весеннего женского праздника глава администрации Алексей Бирюлин посетил в Доме «Забота» проживающих здесь ветеранов и узников фашистских концлагерей Александру Петровну Амелину, Елизавету Илларионовну Григорьеву, Таисию Николаевну Куц, Клавдию Михайловну Романову, Анну Петровну Хвостову.

За праздничным столом в душевной обстановке собрались также и соседи главных виновников торжества.

Алексей Алексеевич тепло поздравил всех женщин с наступающим прекрасным праздником, а ветеранам войны вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Все пятеро – участницы и свидетели многих исторических событий. За их плечами трудный и трагический жизненный путь. На своих хрупких плечах они вынесли тяготы войны, а в дальнейшем самоотверженно восстанавливали разрушенное народное хозяйство.

— Мы стоим на пороге великого праздника, — сказал, Алексей Бирюлин, вручая награды. — В мае вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Нашему народу дорого досталась эта Победа. Вашему великому поколению мы обязаны жизнью, честью и достоинством.

Низкий поклон вам и безмерная благодарность. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы и вы гордились нашими достижениями.

Источник https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/40829/