Создатели и хранители культуры

Работник культуры — это настоящее призвание — трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее! Профессиональный праздник работников культуры очень молод. Он учрежден Указом Президента РФ 27 августа 2007 года и  ежегодно отмечается 25 марта.

27 марта в зале Городского Дворца культуры проходило поздравление самых творческих людей, работников культуры ,с праздником .

Глава муниципального образования город Новомосковск А.Е. Пророков тепло поздравил присутствующих с праздником и вручил Почетные грамоты одним из лучших работникам культуры за плодотворный труд и преданность профессии. Такой грамотой была отмечена хормейстер народного коллектива вокального ансамбля « Летний вечер» Н.И. Ветошкина.

Председатель Комитета по культуры И.Н. Ефимова поблагодарила работников отрасли  за добросовестный труд и большой вклад в деле сохранения и развития культуры города, сердечно поздравила всех с праздником. Грамотой комитета по культуре был награжден заместитель директора МБУК КДЦ  Н.Н. Ефимов.

За многолетний  труд в области культуры и за преданность профессии специальным подарком и благодарностью  от  местного отделения партии  «Единая Россия»  была награждена специалист по жанрам  творчества В.А. Федотова. Валентина Александровна имеет трудовой стаж 47 лет. Из них 30 лет она проработала в должности директора Правдинского сельского Дома культуры.

Торжественная часть мероприятия завершилась концертной программой.