ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО» НАЧАЛО. УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА ПО ПАРКУ ГОРЬКОГО

7 января нового 2020 года, в разгар светлых праздников, по традиции путешествуя вместе в свои новогодние каникулы, мы посетили несколько замечательных мест нашей гостеприимной столицы. Впереди долгожданный день, несомненно полный новых впечатлений!
Доброе утро, Москва!

Парк Горького — удивительное место. Как всем известно: «Парк Горького — центральный парк культуры и отдыха мирового уровня, одно из красивейших мест Москвы, главный парк страны.» Но а рождественское утро в парке, местами, необыкновенно тихо, и по особенному свежо. У самого входа в аллею нас «встретила» и перескоками сопровождала дальше симпатичная белка, появление которой оживило нашу веселую кампанию! Начало новых знакомств положено!
Набережная Москвы-реки уже издалека притягивала нас своей простотой и атмосферой утреннего покоя, что позволило, наконец, отдалиться от привычной суеты и окончательно настроиться на творческий отдых. Сразу несколько выпусков арлекинцев снова вместе, есть что вспомнить и о чем-то продолжить разговор, будто остановленный всего лишь на мгновение. Доброе утро, самые веселые, самые дружные и самые дорогие люди — неиссякаемые выдумщики и обожатели приключений!
Особенно атмосферным нам показалось часть парка у Голицынского пруда. Кстати, по словам знатоков: «Голицынский пруд по праву можно назвать сердцем Парка Горького». Он порадует любого, ведь хотя бы здесь можно увидеть зимний пейзаж и познакомиться с целым семейством уточек, а вечером маленькие пристани и островки освещает иллюминация, что делает эту часть парка загадочным и романтичным… С удовольствием вернемся сюда снова и именно вечером…
Однако, нам везло на необыкновенные знакомства! Внушительных размеров, пушистый парковый кот, между делом прохаживаясь по льду пруда и «отчитывая» окруживших его сорок, вдруг, выпрыгул на берег, и направился по мостику в сторону чудесных беседочек и фонтанчиков, которые мы бы и не заметили! Еще одно семейное фото в нашу коллекцию!
Чудесное утро, в котором так много свежего воздуха, общения, веселья от катания на качелях и шумных игр на горках и настроения от случившийся гармонии для каждого с новым для нас местом!
Зарядившись от природы парка энергией бодрости и как следует разгулявшись, мы отправились дальше!😉
Добрый день, Москва!