Программа  мероприятий « Широкая масленица !»

         Один из любимых народных праздников – Проводы  Русской  Зимы. Широкая масленица  так и называется , ведь  она  отмечается всю неделю. Перед прощеным воскресеньем грех не поесть разных блинков и не  поучаствовать в различных масленичных забавах.

Творческий коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно- досуговй центр» подготовил для Вас    мероприятия :

12 февраля в 17.00— первый  день масленичной недели «Встреча»  — встретит каждого, кто желает научиться изготавливать тряпичную куклу  с разноцветными лентами   —  «дочку Масленицы», чтобы радовать нас целый год и оберегать от дурного глаза.

14 февраля в 17.00 -третий день масленицы  «Лакомка» —   угостит  детей и взрослых  блинами, сладким чаем.  Хороводы  и масленичные  песни прозвучат  в гостеприимном зале МБУК  «КДЦ».

17 февраля в 11.00- на площадке МБУК «КДЦ»  жители микрорайона смогут поучаствовать  в масленичных играх, играх Тульского края, а также для мужчин  «Богатырские забавы», катание в тазах для детей, катание на лошадях (200 руб.), хороводы  и масленичные песни в исполнении любимых коллективов    и,  конечно ,  вкусные блины и горячий чай из Тульского самовара. Для Вас фотозона — тантамарески «Самовар» и «Матрешка».

      18 февраля в 12.00— приглашаем в Городской парк на Широкую масленицу. Творческие коллективы нашего учреждения, среди многочисленных интерактивных площадок территории парка, будет ожидать Вас  на площадке « СУПЕР-БОГАТЫРЬ». Для вас  коробейники и  скоморохи, сказочные персонажи и зазывалы,  забивание супер- гвоздей кувалдой, поднятие гири, бои мешками , шутки и игры, тантамарески и  еще много  интересного.

 

         Ждем  всех  на  веселую  ШИРОКУЮ МАСЛЕНИЦУ.