Призвание «ткать веселье»

27 февраля, на территории прославленной Заокской земли, бережно охраняемой сотрудниками Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова в селе Страхово, состоялось замечательное торжество для детей — весенних именинников — «День рождения — общий праздник».
В Центре детского творчества (ЦДТ), который на несколько часов стал настоящей мастерской хорошего настроения, веселья, игр, подарков, вкуснейших пирожков и шариков желаний, с радостью трудилась актерская группа Народного коллектива молодежный театр-студия «Арлекин». Для гостей мероприятия в слаженном тандеме с сотрудниками ЦТД успешно прошла праздничная игровая программа, в которой и дети и взрослые играли в традиционные игры Тульского края, плясали и танцевали на разный манер. Приглашенные прослушали историю «О том, как косой Левша блоху подковал», научились «ткать веселье» и от души пораньше позвали Весну-красну, свою вдохновительницу.
Актерская группа «Арлекин» благодарит всех сотрудников Музея-заповедника Поленово и Центра детского творчества села Страхово за радушный прием, добрые слова, интересные экскурсии, отзывчивость в служении детскому счастью и творчеству. А главное, спасибо, что праздник получился общим!
До новых встреч, Поленово!