Отчетный концерт студии старинного и современного романса «Влюбленные в романс» «Романс-романс»

Я счастлив тем, что встретил Вас,

Неповторимый и прекрасный.

И, значит, жил я не напрасно…

Благодарю, волшебный мой Романс!

 

26 апреля в праздничном зале МБУК «Культурно-досуговый центр» состоялся отчетный концерт студии старинного и современного романса «Влюбленные в романс» для жителей микрорайона.

Романс… Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и умиротворяющий, целительный и хрупкий… Он полон очарования и светлой грусти… О романсе можно говорить очень много, а можно молча внимать ему, ибо в тишине и безмолвии обретается и постигается его таинственный смысл и сила, и звучит его голос. В исполнении солистов студии «Влюбленные в романс» — М. Шипковой, Н. Бирюкова, А. Чумаковой, Е. Степановской, С. Куркиной – звучали самые разные произведения: от классических до современных, от народных до авторских, от всеми известных до незнакомых и забытых. Сила красивых голосов пробуждала в зрителях прекрасные чистые эмоции, а летящие звуки фортепиано под управлением руководителя студии и концертмейстера О. Легковой завораживали всех присутствующих.

Этот вечер романса стал для зрителей еще одной возможностью познакомиться с музыкальной культурой, услышать новое, разбудить чувство прекрасного в душе.