открытое Первенство Тульской области по авиамодельному спорту

17 октября 2021 года состоялось открытое Первенство Тульской области по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих и схематических моделей. В соревнованиях приняли участие 45 обучающихся образовательных учреждений Тульской области. Ребята достойно представили свои команды, продемонстрировав мастерство в изготовлении и запуске авиамоделей, обменялись опытом, а лучшие команды были награждены кубками и медалями Федерации авиамодельного спорта.
На соревнованиях город Новомосковск представлял Образцовый коллектив студия авиамодельного спорта «Синяя птица» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр», который завоевал 9 наград.
Командные места:
1 место в классе схематических моделей
2 место в классе свободнолетающих моделей
Абрамов Максим – 2 место в классе резиномоторной схематической модели;
Кожухов Кирилл – 3 место в классе свободнолетающей модели F-1-G;
Ошакбаев Андрей – 1 место в классе свободнолетающей модели планера F-1-H, 1 место в классе метательной модели планера, 2 место в классе схематической модели планера;
Пыпин Матвей — – 1 место в классе схематической модели планера, 3 место в классе свободнолетающей модели планера F-1-H.
От клуба авиамодельного спорта «АВИОС» был учрежден супер приз – полет на настоящем самолете над аэродромом и над окрестностями Тулы в день соревнований, обладателем этого подарка стал участник образцового коллектива студии авиамодельного спорта «Синяя птица» Ошакбаев Андрей, так как именно он набрал наибольшее количество наград и показал высокие результаты в ходе проведения соревнований.
Поздравляем студийцев и руководителя коллектива Д.В.Кочебина с достойным выступлением на соревнованиях и заслуженными наградами. Желаем дальнейших успехов в техническом творчестве и спортивных побед!