Открытие новой творческой площадки «Добродей»

14 июля Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма приглашает на открытие ремесленного двора «Добродей». Вас встретят доброжелательные Мастера и Мастерицы — Добродеи, а также главный блогер ремесленного двора — живой гусь Добрыня.

В программе – творческие мастер-классы, презентация монеты-добродейки, открытие первой экспозиции «Музея забытых ремесел», посвященной белевскому кружеву, и дефиле «Кружевокружение», народные игры — «Добрый хоровод» и увлекательная квест-игра по ремесленному двору.

Только у нас вы сможете приобрести оригинальные изделия народных ремесел, изготовленные лучшими мастерами, а также сувениры с логотипом «Добродея» и отведать добродейские вкусности с травяным чаем по-тульски — из жарового самовара.

Здесь вы сможете соткать полотно на стане ХIХ века, поработать за гончарным кругом, вылепить и расписать филимоновскую игрушку, посетить интерактивный выставочный комплекс «Тульский резной наличник», сделать игрушку «Бычок-смоляной бочок», «фурчалку» или выковать гвоздь и подкову, а также увидеть яркое мастер-шоу «Белое каление» на реконструированном горне ХIХ века. Все, кто прикоснется в этот день к удивительному миру мастерства, награждается почетным званием «Добродей».

В программу открытия включена также «Субботея» с творческими мастер-классами, народными забавами и представлениями, которая станет одной из добрых традиций ремесленного двора.

Приятным завершением дня станут показы фильмов на летней площадке ретрокинотеатра «Майский» под открытым небом, которые начнутся в 17:00 (стоимость билета от 100 рублей).

Начало в 12:00. Вход на территорию ремесленного двора «Добродей» свободный.

Ждем гостей по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, д.1 «а» и 1 «б». Подробная информация на сайте: http://dobrodeytula.ru Мы в соцсетях: Инстаграм https://www.instagram.com/dobrodeytula/ ВКонтакте https://vk.com/dobrodeytula