Митинг-поминовение «Подвигу народа жить в веках»

7 мая в честь 68-ой годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками у обелиска Славы в д. Рига-Васильевка прошло торжественное мероприятие – митинг-поминовение «Подвигу народа жить в веках».

В мероприятии приняли участие не только работники Сельского дома культуры, но и сотрудники Рига-Васильевского управления администрации муниципального образования город Новомосковск, учителя и ученики МКОУ «Ильинская ООШ», а также жители близлежащих населенных пунктов.

Теплые, трогательные слова были произнесены депутатом Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск О.П. Михайловым и главным врачом медицинского центра «Здоровья» Е.М. Луцевой.

В честь великого подвига звучали стихотворения и песни в исполнении вокального кружка «Блестки» (руководитель И.А. Мекаева). Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны, возложили живые цветы и венки к Обелиску Славы. В завершении мероприятия школьники выпустили в небо разноцветные шары с бумажными журавликами как символ салюта в честь праздника Победы 9 мая 1945 года.