Митинг-поминовение «И сердце по-прежнему больно», посвященный Дню Победы

Давно закончилась война.

Давно с войны пришли солдаты,

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу, иль на полях сражений-

Принёс победную весну —

Поклон и память поколений.

С. Кочурова

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

6 мая, ставшего днем торжественной памяти для сельского Дома культуры д. Рига-Васильевка, долг всех жителей повелевал ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!” Эти слова прозвучали на митинге-поминовении «И сердцу по-прежнему больно». Дети и взрослые возложили цветы, венки памяти и воссоздали из выстрелов хлопушек салют.

Праздничное мероприятие продлилось в зале Дома культуры. Для зрителей пели, танцевали и инсценировали различные произведения дети таких творческих коллективов таких, как эстрадная вокальная группа «Блестки», театральный коллектив «Пилигрим», кружок «Поэтическая жемчужина».

МБУК КДЦ благодарит зав. филиалом Мекаеву И.А. и ведущую дискотек Хижко О.В. за большую работу, хороший праздник и минуты памяти.