Международный фестиваль-конкурс «Будущее начинается здесь», г. Тула

С 27 – 31 января в городе Тула проходил Международный конкурс-фестиваль «Будущее начинается здесь» при поддержке Фонда развития детского и юношеского творчества «Мир талантов». В конкурсе могли принять участие как профессиональные, так и начинающие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет в различных номинациях.

В номинации «Эстрадный вокал» возрастная группа 5 – 8 лет Дипломом 1 степени награжден Егор Чичин (руководитель О.А. Королева). Его музыкальность, чистота интонации и качество звучания, сценическая культура и сложность репертуара были отмечены жюри по достоинству.

В номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 13 – 15 лет Образцовому коллективу эстрадного танца «Шоу-группа ВГ» (балетмейстер В.Н. Говоров) присудили звание «Лауреат 1 степени»! Образцовый коллектив эстрадного танца «Экспромт» (балетмейстер В.Н. Говоров) в этой же номинации, но в возрастной категории 5 – 9 лет, стал Лауреатом 2 степени! Исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, артистизм, пластика, костюмы — все вместе помогло коллективам занять самые высокие места на пьедестале почета!

МБУК «Культурно-досуговый центр» поздравляет всех детей-участников коллективов и их руководителей за слаженную работу, творчество, волю к победе и желает дальнейших успехов!