Кубок России по художественному творчеству

Совсем недавно прошел 14 Международный фестиваль детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству».

Декоративно-прикладной конкурс был открыт для юных авторов – воспитанников дошкольных учреждений, школьников общеобразовательных учреждений, учащихся студий, кружков, центров внешкольной работы, детских художественных школ, кружков и иных творческих объединений детей и подростков в возрасте до 17 лет. Поучаствовать можно было как в очной форм, так и в заочной.

Арианна Решетникова, участница кружка бумагопластики «Квиллинг» (руководитель Голосова И.В.), попробовала свои силы, представив работу в номинации «Бумагопластика» (младшая возрастная категория) «Красные маки – горькая память земли». Жюри, назовем несколько имен – Семенова М.А. (председатель секции графики МОООСХ, доцент кафедры живописи и композиции, руководитель Центра «Академия Современного Художественного Образования» Института культуры и искусств МГПУ) и Фильков Ф.В. (генеральный продюсер, президент Российского отделения Всемирного фонда Искусств, директор Продюсерского центра «Искусство будущего», руководитель секции «Арт-Менеджмент» Творческого Союза Художников России), — оценило работу Арианны и присудило первое место! Ее работа будет представлена в экспозиции на главной художественной площадке Москвы – Центральный Дом художника.

«Сначала было сложно, ведь нужно было создать первый черновик своей будущей работы, потом продумать все-все крупные и мелкие элементы композиции, далее с помощью тонких бумажных полосочек и специального инструмента «вылепить» детальки моей поделки. Но труднее всего было передать объем цветка, лепестки все время падали и не хотели принимать нужное положение. Я очень-очень рада, что моя работа победила! Уже хочу снова поучаствовать в каком-нибудь конкурсе»,- рассказала победительница.

Отметим, что Арианна Решетникова занимается не только в кружке бумагопластики «Квиллинг», но и в шахматном кружке, поет в студии эстрадного пения «Вторая смена», всегда участвует в мероприятиях МБУК КДЦ.

Поздравляем и желаем новых побед!