Концертная программа «Тебе, Россия»

12 декабря по традиции МБУК КДЦ встретил День Конституции РФ концертной программой «Тебе, Россия». Для зрителей в новых ярких костюмах детская вокальная студия «Вторая смена» (хормейстер О.А.Королева) исполнила композицию «Хорошее настроение», а маленькая солистка детской студии «Горошинки» Диана Меркелова, подхватив это хорошее настроение, спела добрую песенку «Кнопочка». Даниил Панов и Игорь Рассказов, участники Народного коллектива молодежного театра-студии «Арлекин» (режиссер Ю.Ю. Гугнина), прочли для собравшихся патриотичные произведения, вселив в сердца гордость за свою Родину, чувство товарищества и уверенности друг в друге. Студия старинного и современного романса (хормейстер и аккомпаниатор О.В. Легкова) в лице Николая Бирюкова и Сергея Стовбур поздравили зрителей с праздником и исполнили несколько вокальных композиций. Милена Савкина и Юлия Загрядская подарили зажигательные хиты современной эстрады, а подготовительный состав Владимира Говорова, исполнив танец «Хип-хоп», услышали самые громкие аплодисменты в свой адрес.

В ходе мероприятия для всех зрителей была проведена игра-викторина на знание Конституции РФ. Ответы были как односложные «Да», «Нет», так и развернутые, что было приятно услышать.

Концертная программа «Тебе, Россия» стала завершающим мероприятием в рамках Года Культуры России. Этот год принес много побед, достижений, завязалось много новых знакомств с другими учреждениями и коллективами.

МБУК КДЦ с большими надеждами входит в новый 2015 год, объявленный годом Литературы.