Концертная программа, посв. Дню Победы от немецко-фашистских захватчиков, «И помнит мир спасенный»

За шестьдесят восемь лет, прошедших со Дня Победы, мир успел измениться до неузнаваемости, но осталась память, и эта память свята.

6 мая в 17.00 в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-досуговый центр», г. Новомосковск, прошла концертная программа «И помнит мир спасенный» — благодарность и посвящение всем, кто принес нам эту победу, не жалея себя.

Отдавая дань уважения людям, прошедшим пекло сражений и трудившимся на нужды фронта в тылу, сотрудники МБУК КДЦ встречали гостей цветами. Песни о войне отзывались в сердцах ветеранов радостью победы, горечью потери близких, надеждой и воспоминаниями о юности.

Поздравил ветеранов и всех собравшихся депутат собрания депутатов г. Новомосковск Абдулаев Т. Р., пожелал бодрого настроения, долгих и счастливых лет жизни, мира и согласия, а предприниматель Гусев Д. Е. оказал материальную поддержку в организации чаепития для ветеранов.

Для людей, ставших примером целеустремленной жизни, большого жизнелюбия и мудрости, на сцене выступали творческие коллективы МБУК КДЦ: детские студии эстрадного пения «Вторая смена» и «Горошинки» (рук. О. Королева), Народный коллектив эстрадная вокальная группа «Летний вечер» и вокальная группа «Молодежный квартал» (хорм. Н. Ветошкина), Образцовые ансамбли эстрадного танца «Шоу-группа ВГ» и «Экспромт» (балетм. В. Говоров), школа старинного и современного романса «Влюбленные в романс» (хорм. и акк. О. Легкова).

Низкий поклон вам, ветераны Великой Отечественной войны. Спасибо за мужество, стойкость и героизм, проявленные в борьбе за свободу нашей Родины!