Конкурсно-развлекательная программа «Служить Отчизне с честью»

23 февраля в честь праздника Защитника Отечества в сельском Доме культуры п. Правда состоялась конкурсно-развлекательная программа «Служить Отчизне с честью». Праздник состоял из двух частей: концертной и конкурсной программ для будущих защитников Отечества.

Участники танцевального кружка «Ритм» (рук. Мухина Л.Н.) под аплодисменты исполнили номер «Непоседы». В исполнении специалиста по жанрам Н.Н.Федотова под аккомпанемент баяна прозвучала музыкальная композиция «Орден», посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Зал приветствовал исполнителя бурными аплодисментами. С праздником защитников Отечества поздравила односельчан Нина Яковлева, исполнив песню «Шел казак». Порадовали зрителей и самые маленькие участники вокального кружка «Улыбка» (рук. Федотова В.А.) Денис Субботин, Андрей Сербу и Алексей Давыдов, исполнив песни «Будущий солдат» и «Бескозырка белая».

В конкурсной программе приняли участие юноши и девушки 14 – 17 лет. Соревновались две команды по шесть человек в каждой. Конкурсный этап начался с теоретических заданий на военную тематику, затем перешли к соревнованиям на ловкость, силу, меткость, внимание и память. Обе команды достойно прошли все испытания.

Сельский Дом культуры п. Правда поздравляет всех мужчин с праздником и желает им здоровья и удачи!