Громкие победы на конкурсе Фортиссимо

Громкие аплодисменты за яркие победы звучали в честь участников вокальных коллективов Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр».

VIРегиональный конкурс эстрадного вокала «Фортиссимо», организованный Федерацией эстрадного и современного танца в Тульской области, продюсерским центром REMIX, собрал талантливых исполнителей со всех уголков нашей области побороться за призовые места и возможность заявить о себе, как о новом громком открытии.

Детская эстрадная студия «Вторая смена» под  руководством О.А.Королевой порадовали своими очередными достижениями. Ребята из коллектива постоянно участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, показывая каждый раз максимум своих талантов и возможностей. Именно поэтому им удаётся завоевывать все новые и новые награды и с каждым разом успехи коллектива становятся всё громче и масштабнее. На данном конкурсе Милена Савкина и Виктория Симан в номинации «Эстрадный вокал. Дуэты» возрастная категория «Дети-2» достойно поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Им удалось продемонстрировать свой талант, умение и мастерство, раскрыть свой творческий потенциал, а также защитить честь своего города.

Большими шагами маленькая участница детской эстрадной студии «Горошинки» Диана Меркелова добралась до первого места в возрастной категории «Беби соло». Диана с успехом уже не первый год радует слушателей своими выступлениями, но отметим, что за этой легкостью и праздничностью стоят еженедельные занятия и беспрекословная работоспособность и самоотдача. А победа — важный элемент формирования уверенности в своих силах и повышения самооценки. Именно конкурсы дают возможность выделиться, быть лучшими.

Как известно «Успехи окрыляют», вот и первое место в возрастной категории «Взрослые. Группы» окрылило и обрадовало вокальную группу «Молодежный квартал» и его хормейстера Н.И. Ветошкину. Жюри конкурса отметило, что у коллектива есть свое собственное узнаваемое лицо. В состав группы входят: Наталья Чикова, Вероника Ветошкина и Юлия Загрядская.

Участницы группы также выступают и соло. Поздравляем Веронику Ветошкину с третьим местом в номинации «Взрослые. Соло»!

Все участники конкурса были отмечены дипломами, кубками и медалями. Хормейстеры коллективов Оксана Алексеевна Королева и Надежда Ивановна Ветошкина были отмечены благодарностью «за бережное отношение к традициям вокальной культуры, ее глубокому смыслу и содержанию, которые в свою очередь, дают ребенку эмоциональную опору и уверенность». Благодаря своим наставникам, сумевшим разглядеть и поднять ростки таланта на хороший уровень мастерства, вокальные коллективы и солисты МБУК КДЦ гордо представляют свой город и область на различных соревнованиях! Надеемся и впредь поздравлять вас с новыми победами!