Глава администрации встретился с жителями поселка Правда

В местном ДК, в неформальной обстановке за чашкой чая, жители поселка Правда встретились с Алексеем Бирюлиным, и поблагодарили его за выполненное обещание — обустройства нового водовода.

Напомним, что до этого централизованное водоснабжение поселка было в плохом состоянии. Из кранов лилась грязно-желтая вода с неприятным запахом. Ржавчиной покрывалось все сантехническое оборудование.

Жители обратились к губернатору и главе администрации Новомосковска по данной проблеме. И уже через несколько дней им сообщили, что достигнута договоренность с руководством компании «ЕвроХим» о прокладке нового водовода. Найдены и денежные средства, работы начнутся уже в сентябре, будет проложено 7,5 км труб диаметром 150 мм.✔ Обещание было выполнено.

Алексей Бирюлин, в свою очередь, отметил, что здесь надо отдать должное губернатору области Алексею Геннадьевичу Дюмину, без серьезной поддержки которого и в столь сжатые сроки сделать это не удалось бы. Глава региона сумел изыскать не малые для муниципального образования средства на водовод – около 20 млн рублей.

Глава администрации поинтересовался, что еще хотели бы улучшить жители.
❓Предложения не заставили себя ждать: надо бы улучшить детскую игровую площадку; подремонтировать поселковую дорогу; опилить ветхие деревья; демонтировать ненужную ветхую водонапорную башню, в которой дети играют в прятки, а она может рухнуть.
✔ Все эти моменты глава администрации города взял на заметку. Добавят игровых элементов на детскую площадку, пока не меняя ее покрытия; асфальтовым срезом засыплют ямы на дороге; деревья привести в порядок – не проблема; как и демонтировать башню – это внесут в существующие планы.