В Новомосковске чествовали работников культуры

Профессиональный праздник – День работника культуры – отметили вчера в Городском дворце культуры. 

Здесь состоялось торжественное собрание и праздничный капустник, посвященные людям, которые дарят нам вечное, прекрасное – встречу с живым искусством, с миром никогда не стареющей литературы и музыки. Это профессиональный праздник хранителей и создателей культуры, к которым относятся сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

— И вместе с тем, это праздник всех, кто не мыслит жизни без театра и живописи, кто ходит в музеи и библиотеки, занимается в музыкальных и художественных школах, — отметил в своем приветственном слове глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков. — Мы выражаем признательность и благодарность нашим работникам культуры за подвижнический труд, за неиссякаемую жажду творчества и бесконечную преданность своему делу. Вы трепетно храните и поддерживаете культурные традиции, воспитываете в людях нравственность, доброту, вносите в нашу жизнь духовность и свет, дарите праздники и радость. Уверен, что ваш талант и мастерство будут и впредь находить самый горячий отклик в сердцах новомосковцев.

Участников собрания, поздравил также глава администрации Вадим Жерздев.

— Вам выпала почетная миссия — не только сохранять, обогащать и передавать будущим поколениям общечеловеческие ценности и обычаи нашего народа, но и формировать его духовность, чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия, — подчеркнул Вадим Анатольевич. — Этот знаменательный день является признанием огромных заслуг деятелей культуры в духовном и нравственном воспитании населения, сохранении и возрождении культурных ценностей.

Благодаря творчеству и повседневному труду работников культуры, как в городе, так и в сельской местности сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего общества.

Желаю всем работникам культуры крепкого здоровья, личного счастья, и новых достижений в благородном деле возрождения и сохранения духовного достояния нашего народа!

В торжественной обстановке лучшие работники культуры были награждены Почетными грамотами Министерства культуры Тульской области и почетными грамотами главы администрации муниципального образования город Новомосковск за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры.

Мероприятие завершилось праздничными выступлениями творческих коллективов.