Вручение стипендий и грантов талантливой и одарённой молодёжи г. Новомосковск.

13 марта в Городском Дворце культуры состоялось двадцатое  юбилейное вручение стипендий и грантов талантливой и одарённой молодёжи г. Новомосковск.

В 2000 году одним из первых  обладателей  гранта главы администрации муниципального образования город Новомосковск  был образцовый коллектив авиамодельного спорта « Синяя птица» (руководитель С.В. Яровенко, техник  В.С .Богатиков). Престижной награды коллектив был удостоен за правительственный грант для талантливой и одаренной молодежи  в области авиамодельного спорта, высокие достижения на  Всероссийских соревнованиях.

За 25 лет творческой деятельности  студии , участники коллектива Данилкин Максим, Мещеряков Александр, Олег Мартынов  были стипендиатами в области технического творчества .

Образцовый коллектив авиамодельного спорта « Синяя птица» (руководитель Кочебин Дмитрий)  был почетным гостем мероприятия  . Участниками    была представлена выставка  моделей самолетов.

В год юбилейного вручения грандов участник творческого коллектива МБУК КДЦ Егор Чичин был отмечен именной стипендией «За успехи в области художественного творчества».Егор начал творческий путь в детской эстрадной студии «Горошинки» для детей до 7 лет (хормейстер Королева О.А.), а с 8 лет переходит в состав детской эстрадной студии «Вторая смена» (хормейстер Королева О.А.). С 2013 года участвует в городских и областных конкурсах и фестивалях.В октябре 2013 года становится победителем областного конкурса «Осенний марафон» г.Тула. В 2014г. становится призером конкурса эстрадного вокала «ФОРТИССИМО».

Дебют на Международном конкурсе-фестивале «Будущее начинается здесь» приносит звание «Дипломант 1степени» в номинации «Эстрадный вокал. Дети СОЛО», возрастная категория 5-9 лет. На международных конкурсах  «Колыбель России» и «Тульский сувенир» становится лауреатом 3 степени.  Егор занимается в Образцовом коллективе ансамбле эстрадного танца «ЭКСПРОМТ» МБУК КДЦ (балетмейстер Говоров В.Н.) и выезжает в составе коллектива на международные фестивали и конкурсы, где как участник коллектива становится лауреатом II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» г.Тула и Лауреатом IIIстепени Международного фестиваля «Земля Талантов» г.Москва. На Российском фестивале танца «Сердце России» г.Москва за 1 и 2 место награжден медалями и грамотами учредителей фестиваля. Егор участвует во всех мероприятий МБУК КДЦ, активно выступает на городских мероприятиях, проходящих на площадках: Городской Дворец культуры, стадион, Городская площадь и т.д. Как ребенок, умеющий вести себя на сцене, с хорошей дикцией и подачей материала, был ведущим городского конкурса «Мисс Новомосковочка 2014».

Поздравляем одаренного Егора Чичина и ждем всех детей в кружках и студиях МБУК КДЦ для проявления своих талантов!