Волшебная елочка

В награждении победителей «Волшебной елочки» поучаствовали представители горадминистрации и депутатского корпуса

В воскресенье, 24 января, в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска состоялось подведение итогов VIII городского конкурса елочных украшений «Волшебная елочка».

Конкурс на лучшую елочную игрушку «Волшебная елочка», организованный муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно-досуговый центр» и Свято-Успенским мужским монастырем, стартовал 6 января. В этом году формат конкурса изменился и прошел в очно-заочной форме. Но это не повлияло на количество участников. На суд жюри было представлено более 110-ти творческих работ.

Из года в год конкурс привлекает как взрослых, так и детей. Все вместе они делают своими руками и украшают величественные ели, высаженные много лет назад рядом с Покровским храмом основателем Свято-Успенского мужского монастыря на истоке Дона архимандритом Лавром.

Членам жюри было весьма непросто выбрать самые лучшие работы, ведь они все – замечательные и выполнены в самых разных техниках, при этом объединенных одной тематикой – Рождества Христова.

Перед награждением теплые и добрые слова участникам произнесли руководитель аппарата администрации МО город Новомосковск Александра Соколова, муниципальный депутат Алексей Платонов, директор «Культурно-досугового центра» Валентина Пряхина.

Наместник Свято-Успенского мужского монастыря Новомосковска Игумен Агафангел (Болдин) в своей речи поблагодарил участников конкурса:

«Одним из Божественных качеств является творчество и раскрытие в себе этого качества – большой труд. Есть народная поговорка – «Мало ребенка родить, его нужно еще и воспитать». Находясь здесь, в монастыре, участвуя в многочисленных конкурсах. Которые мы проводим, дети реализовывают свой творческий потенциал. А через воспитание в ребенке усердия, трудолюбия, прилежания позволит нашим чадам расти на пользу стране и на радость родителям».

Руководитель аппарата администрации МО город Новомосковск Александра Соколова в комментарии нашему корреспонденту подчеркнула, что городская администрация всегда с удовольствием поддерживает подобные мероприятия и будет это делать и впредь. Депутат Собрания депутатов нашего города Алексей Платонов также поблагодарил всех участников за энтузиазм и инициативность:

«От имени всего депутатского корпуса города Новомосковска хочу выразить всем вам благодарность за участие. Хочу пожелать, прежде всего, чтобы все были здоровы. Сегодня это очень важно. А глядя на эти замечательные елочные игрушки, изготовленные своими руками, хочется отметить, что когда мы что-то делаем в своей семье, мы вкладываем частичку себя в своих детей. Во многом это и делает семью крепче и дружнее. Спасибо всем вам!»

По итогам конкурса места распределились таким образом:

Номинация «Лучшая новогодняя игрушка»

1 место – Куликова Люба, Детский сад №40, конкурсная работа «Елочка»
1 место – Борисов Максим, «Гимназия №13», конкурсная работа «Очень большой шар»
2 место – Бабаева Юлия, «Социально-реабилитационный центр №3», конкурсная работа «Символ года»
3 место – Гиренок Анастасия, школа №20, конкурсная работа «Шар из ватных палочек»
3 место – Поляков Роман, детский сад №40, конкурсная работа «Праздничные ладошки»
Номинация «Самая оригинальная Рождественская игрушка»

1 место – семья Тимохиных: мама Ангелина, папа Денис, дочь Анна, конкурсная работа «Рождественское чудо»
2 место – Дементьев Максим, «Гимназия №13», конкурсная работа «Рождественский ангел»
2 место – Фомина Прасковья, «Социально-реабилитационный центр №3», конкурсная работа «Ангел»
3 место – Бишко Ева, «Гимназия №13», конкурсная работа «Праздничный веночек»
3 место – Волохова Милана, «Гимназия №13», конкурсная работа «Новогодний венок»
Номинация «Лучшая семейная игрушка»

1 место – Конкурсная работа «Сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка». Отсутствует информация о конкурсанте.
2 место – Де-Соуза Даниил, школа №25, конкурсная работа «Сказочные гномы»
2 место – Бобровниковы Анастасия и Валерия, «Социально-реабилитационный центр №3», конкурсные работы «Новогодние шары»
В этом году жюри определило новую номинацию — «За преданность конкурсу на лучшую елочную игрушку «Волшебная елочка»

Ее победителем стала семья Чекутовых: папа Андрей, мама Виктория, дочь Николь, сыновья Ярослав и Глеб, конкурсные работы «Снеговик» и «Ангел». Надо добавить, что семья Чекутовых является постоянным участником конкурса и ежегодным победителем!