Алексей Бирюлин в Рига-Васильевке провел встречу с жителями

Вчера глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин провел встречу с жителями в сельском Доме культуры на территории Рига-Васильевского управления.

В ней также приняли участие депутаты Собрания депутатов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, предприятий ЖКХ и другие.

В начале встречи жителям был представлен подробный отчет по работе Рига-Васильевского территориального управления администрации за прошедшие 4 года.

В рамках программы «Народный бюджет» с привлечением средств населения, спонсоров, муниципального и регионального бюджетов был произведен ремонт автомобильных дорог в населенных пунктах общей протяженностью около 10 километров. Проведен капитальный ремонт автомобильной дороги с асфальтовым покрытием Ильинка-1 – Маклец общей протяженностью около 5 километров.

Установлены 4 детские площадки, 2 из них по программе «Народный бюджет», 2 – с привлечением средств спонсоров.

В девяти населенных пунктах было установлено более 50-ти фонарей уличного освещения, а также производится их регулярный ремонт.

С целью обеспечения пожарной безопасности на территории населенных пунктов ежегодно ведутся работы по проведению противопожарной опашки территории и противопожарному окосу.

В 2018 году одной из ключевых была проблема переправы, расположенной между населенными пунктами с. Ильинка-1 и д. Ильинка-2. По результатам комиссионного выезда ее техническое состояние было признано неудовлетворительным. Было принято решение привлечь спонсоров, которыми был организован ремонт данного сооружения.

Около сотни жителей из населенных пунктов Красное Гремячево, Гремячево, Кресты, Ключевка, Маклец, Рига-Васильевка, Любовка, Ильинка-2 и села Ильинка-1 пришли задать интересующие их проблемные вопросы. Наиболее важными стали вопросы водоснабжения, газификации, освещения, а также ремонта существующих и строительство новых тротуаров и дорог, корректировка маршрутов рейсовых автобусов.

Так инициативную группу жителей волновал вопрос освещения пешеходного перехода на пересечении трассы (Тула-Новомосковск) с центральной дорогой Ильинка-1 – Маклец. Через данный пешеходный переход в течении дня проходят пешеходы, так как это единственное место трассы через которое можно пройти в деревню Ильинка-2 на кладбище, а в село Ильинка-1 в школу, фельдшерский пункт, храм, промышленные предприятия северной зоны города.

Данная проблема действительно является серьезной, отметил глава администрации Алексей Бирюлин. Но выполнить данную работу возможно после разработки проектной документации. Представитель компании «Тулаавтодор» сообщил, что ее запланировано внести в график работ на следующий год.

По вопросу водоснабжения деревни Рига-Васильевка и Ильинка-2, где оно ранее не было предусмотрено, жителям было рекомендовано в первую очередь подать соответствующие заявки. После чего будет прорабатываться вопрос строительства насосной станции и прокладки трубопровода. Стоимость работ составит около 20 миллионов рублей.

На эти и еще множество других вопросов ответил Алексей Бирюлин. В завершении встречи он рассказал о работе регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов, а также о мерах по решению проблемы бродячих собак.
Источник:http://nov-pravda.ru/news/aleksey-biryulin-v-riga-vasile/