Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла – 2012»

Международный конкурс-фестиваль современного искусства  «Созвездие Орла – 2012»

С 23 по 25 ноября в Орловском Государственном институте искусств и культуры, совместно с Союзом театральных деятелей РФ и при участии кафедры режиссуры театрализованных представлений прошел Международный конкурс-фестиваль, посвященный современному эстрадному искусству и носящий название «Созвездие Орла — 2012». Вот уже седьмой год подряд юные вокалисты, танцоры, театралы съезжаются в Орёл, чтобы набраться друг у друга опыта и побороться за место на пьедестале. Подробно о фестивале: ссылка вконтакте: Созвездие Орла 2012
В этот раз фестиваль собрал 128 коллективов — более тысячи человек, из российских регионов, а также из Белоруссии, Украины, Молдовы, Туркменистана.
Конкурсные состязания проходили по четырем номинациям — современная эстрадная хореография, эстрадный вокал, театры мод и театры эстрады.
Город Новомосковск и МБУК «Культурно-досуговый центр» представлял на этом смотре-конкурсе Образцовый коллектив эстрадного танца «Шоу-группа ВГ» (балетмейстер В.Н. Говоров ). Коллектив завоевал Дипломы лауреата III степени за танцевальные композиции «Посвящение Майклу» и «5 минут на отдых, разойдись…» в номинации «Современная эстрадная хореография. Дети формейшн». Также коллектив был удостоен Благодарности за верность фестивалю и активное участие в конкурсе-фестивале «Созвездие Орла – 2012».
Поздравляем Образцовый коллектив эстрадного танца «Шоу-группу ВГ»!