Корпорация чудес

На этой неделе для детей вновь работали интерактивные площадки «Новые горизонты» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр».
На одном занятии дети попали в страну настоящих чудес – в театральное закулисье. Ребята вспомнили отличия кинематографов от театрального искусства, правила поведения в зале при просмотре произведений, из видеоматериала узнали о новых для себя профессиях театра, о которых не говорят со сцены, но без этих людей ни один театр не обходится. В заключении пришедшие смогли выразить свои мечты с помощью карандашей — удовольствием рисовали костюмы тех героев, которых бы хотели сыграть на настоящих профессиональных сценах.
На втором уроке ребята изготавливали из цветной бумаги конверты. И чтобы конверты не выглядели скучно и уныло, девчонки и мальчишки превращали их в мордочки северных оленей. «За это лето мы научились многое делать своими руками, я, например, не очень любила рукодельничать, а теперь с удовольствием что-то мастерю. Прямо корпорация чудес какая-то у нас с Вами получилась», — смеется Виктория.