Всероссийский фестиваль технического творчества «Добрыш»

Всероссийский фестиваль технического творчества «Добрыш» собрал участников из разных регионов страны, которым есть чем поделиться: наработками, знанием, проектами, продемонстрировать свои достижения в областях научно-технического творчества, передать опыт работы с детьми и молодежью – будущего нашей страны. Здесь молодые педагоги и уже опытные наставники, инженеры-конструкторы и всех нас объединяет общее дело и страна Россия, в которой мы живем.
Фестиваль прошел с 7 по 11 июля в гоооде Иркутск, в Год педагога и наставника, в рамках Десятилетия науки и технологии при поддержке социальных партнеров, с целью развития межрегионального сотрудничества, обмена опытом, консолидации кружковых сообществ, педагогов и наставников.
Важный аспект Фестиваля — привлечение резонансного внимания общества по развитию и поднятия престижа профессии инженера, представление и обучение партнеров по открытию при школах «Площадки инженера будущего».
До сих пор многие ребята, глядя в звездное небо мечтают… мечтают собрать свой первый самолет, мечтают получить профессию и крепко держа штурвал взмыть в небо. И не случайно первый день фестиваля начался с посещения музея истории Иркутского авиазавода, признанного одним из лучших среди авиамузеев России и то, что мы здесь узнали и увидели не оставило равнодушным никого.
Тульский регион на фестивале представлял Дмитрий Кочебин,руководитель образцового коллектива студии авиамодельного спорта » Синяя птица» Культурно-досугоаого центра.
Благодарим @fondbaikal за предоставленный материал.