В Тульской области состоялся областной фестиваль детского и юношеского театрального творчества «Чертополох»

С 25 марта по 21 июля 2015 года на территории Тульской области состоялся областной фестиваль детского и юношеского театрального творчества «Чертополох». Организатором данного Фестиваля  выступило государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодёжи». Фестиваль стал отличной площадкой для культурного обмена между театральными коллективами, а так же реализации творческого потенциала молодежи на территории Тульской области. В мероприятии приняли участие 13 коллективов, из 8 муниципальных образований региона. 

Этими коллективами стали: «Арлекино» Арсеньевский район, Театр-студия «МЫ» г.Новомосковск, «Кураж» Новогуровский район, «Галатея» г.Плавск, «Корпорация друзей» г.Донской, Театр на Садовского г.Новомосковск, «Пилигрим» г.Донской, «Сувенир» г.Ефремов, «Секрет» г.Тула, Одоевский народный театр, «Забава» г.Тула, «Сказка» г.Тула и народный молодёжный театр-студия Арлекин» г.Новомосковск.

Мероприятие проводилось заочно. Участники соревновались за звание лучшей режиссерской работы, мужской/женской роли, лучшего музыкального оформления спектакля, а так же за лучший актерский состав.

Перед жюри стояли нелегкие задачи: определить уровень творческой подготовки актеров, оценить подбор репертуара, музыкальное оформление спектакля, оригинальность костюмов и художественную ценность спектакля.

По итогам заседания экспертного совета, членами жюри были определены победители и призеры по каждой номинации Фестиваля.

1) ГРАН-ПРИ фестиваля – коллектив «Пилигрим» (г.Донской), победивший в номинации «Лучший спектакль», а так же в номинации «Лучшая женская роль», которую исполнила Кудинова Галина Алексеена.

2) Звание Лауреата I степени присвоено театр – студии «МЫ» (г.Новомосковск) с победой в номинации «Лучшая женская роль» (исполнитель: Светлана Путинцева), в номинации «Лучшая мужская роль» (исполнитель: Павел Путинцев).

3) Звание Лауреата I степени присвоено коллективу «Корпорация друзей»
(г.Донской) в номинации «За верность традициям» и в номинации «Лучшая мужская роль» (исполнитель: Роман Иовчу).

4) Звание Лауреата I степени присвоено коллективу «Секрет» (г.Тула) с победой в номинации «Лучший актёрский состав».

5) Звание Лауреата I степени присвоено народной молодёжной театр-студии «Арлекин» (г.Новомосковск) с победой в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

6) Звание Лауреата I степени присвоено Одоевскому народному театру с победу в номинации «Лучшая мужская роль» (исполнитель: Корнев Борис Сергеевич).

7) Звание Лауреат II степени присвоено Театру на Садовского (г. Новомосковск).

8) Звание Лауреата II степени присвоено театральному коллективу «Сувенир», (г.Ефремов) за спектакль «Молодая гвардия».

9) Звание Лауреата II степени присвоено детской театральной студи «Галатея» (г.Плавск) с победой в номинации «За верность традициям».

10) Звание Лауреата III степени присвоено театральному коллективу «Сувенир» (г.Ефремов) за спектакль «А зори здесь тихие» .

11) Звание Лауреата III степени присвоено театральному коллективу «Арлекино» (Арсеньевский район).

12) Звание Лауреата III степени присвоено театральному коллективу «Сказка» (г. Тула) с победой в номинации «Лучшие костюмы».

13) Благодарность за участие в фестивале выражена театральному коллективу «Арлекино» (Арсеньевский район), победившем в номинации «Лучшая женская роль» (исполнитель: Алёна Помазкина) в спектакле «Я убил Лору».

14) Благодарность за участие в фестивале выражена театральному коллективу «Кураж» (Новогуровский район), победившем в номинации «За верность традициям».

15) Благодарность за участие в фестивале выражена театральному коллективу «Забава» (г.Тула) с победой в номинации «Яркое исполнение ролей».

Награждение участников состоится на мероприятии «Пространство культурного отдыха «Джем» государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи», информация о сроках и времени проведения мероприятия будет объявлена дополнительно.  

Ссылки на работы:

 

1) Одоевский народный театр:  http://vk.com/video15731837_171195712

2) «Арлекино»: http://vk.com/im?peers=39259134_165889140_c188&sel=52054837&z=video185743057_171330583%2F82560baf01179c6a55

                        http://vk.com/im?peers=39259134_165889140_c188&sel=52054837&z=video185743057_171330583%2F82560baf01179c6a55

http://vk.com/im?peers=39259134_165889140_c188&sel=52054837&z=video185743057_171051396%2Fd5a91e20fb07d38dba

3) Народный коллектив театр-студия «МЫ»: http://www.youtube.com/watch?v=U_bib_tQ454

4) Театральная студия «Секрет»: http://vk.com/im?peers=39259134_165889140_c188&sel=52054837&z=video291661588_171341327%2Fab1f4fdb0399b8a858

5) Театральный коллектив «Забава»: https://yadi.sk/i/hXq9XBaWhiugT

6) КЛО «Кураж»: https://yadi.sk/i/q3M1BrG4hmAsU

                          https://yadi.sk/i/9-jcPuXNhmAon

7) Детская театральная студия «ГАЛАТЕЯ»:

http://jazg97clb.ru/index.html#a3806098480|https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fmail%2F%3Fhash%3Dro0bi4r7plJb6sprGp9iOpGlMw1P0OYQyahPSKi14y0%253D

8) Театральный коллектив «Корпорация друзей»:http://www.youtube.com/watch?v=VbPdeRZzXoU

9) Народный «Театр на Садовского»: http://vk.com/im?sel=52054837&z=video169531760_171353997%2Fbd1efe1971ec7477dc

10) «Пилигрим»: https://www.youtube.com/watch?v=Ku1cTFssq04

11) Школьный литературный театр «Сказка»: http://semeur.ru/index.php/performance/300-videoversiya-spektaklya-shkolnogo-literaturnogo-teatra-skazka-zhuravlinyj-khleb

12)  Народный театр малых форм «Сувенир»: https://vk.com/videos43178087?section=all&z=video136042383_171516641%2Fclub43178087%2Calbum-43178087

                                                                       https://vk.com/videos26147606?section=all&z=video26147606_170937123%2Fclub26147606%2Calbum-26147606

13) Молодежный театр-студия «Арлекин»: https://youtu.be/WOUQFw7MJkY-

Автор: Тульский областной центр молодежи
Источник: http://tocm.tularegion.ru/presscenter/regnews/2015/07/22/regnews_23513.html

Обсуждение закрыто.