Боевой настрой и профессионализм

Победителями вернулись юные участники танцевального коллектива «Шоу-группа ВГ» с Международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты».

ТРИ дня две возрастные группы коллектива вместе с другими участниками пробовали свои силы в московском Доме кино, где проходил фестиваль.

Желающих победить, по словам заместителя директора КДЦ (в котором уже много лет занимается танцевальный коллектив под руководством Владимира Говорова) Ирины Голосовой, было очень много. Участники собрались не только из разных уголков России – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, — но и из Литвы, Грузии, Белоруссии, Польши.

Но несмотря на такое количество соперников, победа была одержана именно новомосковским коллективом. Две возрастные группы «Шоу-группы ВГ» очень понравились жюри своей слаженностью, ритмичностью и живостью в воспроизведении танцевальных образов. В результате более старшие ребята были награждены дипломами лауреатов 1 степени в номинации «Эстрадный танец 10-13 лет». А самые маленькие стали лауреатами 2 степени в номинации «Эстрадный танец 4-6 лет».

— Хороший конкурс, мы старались, очень хотели победить!
— Наша мечта сбылась, спасибо нашему балетмейстеру Владимиру Николаевичу Говорову за подготовку!

— Очень понравилось, что конкурс проходил в Доме кино, и мы смогли увидеть знакомых по киноролям артистов, взять у них автографы и услышать слова поддержки на победу! — наперебой рассказывали по возвращении маленькие танцоры. И этот боевой настрой, воля к победе, а также профессиональная подготовка, получаемая ребятами в ансамбле, еще не раз, можно быть уверенным, приведут их к наградам и признанию.

Подготовила Марина АЛЕКСЕЕВА
источник http://nov-pravda.ru/news31007