Арт-проект «Открытая репетиция»

В конце мая с огромным успехом прошел традиционный творческий вечер Народного молодежного театра-студии «Арлекин». Закрытие IX театрального сезона «САМИЗДАТ», который снова удивил зрителя своим творческим исследованием , новизной театральной формы, формы диалога со зрителем — форум-театра. Юные театралы представили новый арт-проект «Открытая репетиция», на которую были приглашены, в качестве экспертов, педагоги МБОУ «СОШ №6» по русскому языку и литературе Трофимова Галина Викторовна и истории Полей Наталья Александровна. Они  направляли комментариями замысел спектакля в литературно-исторический контекст представляемого актерами времени. Зрителю, для обсуждения, было представлено не предвзятое видение , основанное на исторических фактах, не простого признания некоторых литературных произведений в послереволюционные годы, в России начала ХХ столетия

В постановке, автор сценария  режиссёр Юлия Юрьевна Гугнина (звукорежиссер Иван Попов, хореограф Валерия Шабанова, педагог по вокалу Татьяна Александровна Козлова), юные актеры воссоздали сцены из жизни кооперативного самостоятельного издательства, во время тотального влияния Госиздата и членов редакционной коллегии Наркомпросса. Благодаря идейным принципам служащих, многие, ценные в наши дни, библиографические материалы были спасены. В спектакле, в жанре публицистического повествования «САМИЗДАТ» прозвучали фрагменты из поэмы «Флейта-позвоночник» В.В. Маяковского, поэзия А.А. Ахматовой, А. Блока, Андрея Белого и Саши Черного, Н. Теффи и М. Зощенко.
По окончании форум-спектакля, по сложившейся у «арлекинцев» многолетней традиции, зрители чествовали и провожали в дальнейший творческий путь выпускников студии 2017г., один из которых продолжит постижение актерского мастерства уже в профессиональном учебном заведении.
Директор МБУК КДЦ В.С. Пряхина вручила выпускникам Дипломы и памятные подарки, а также Благодарственные письма родителям, которые также, как и их дети, с радостью и увлеченно участвуют в процессе становления и развития театральной студии.
Благодарим всех зрителей за высокую оценку мероприятия, активное соучастие в новом арт-проекте «Открытая репетиция», нескончаемые аплодисменты и ждем, на всегда новые и всегда яркие, спектакли талантливого коллектива в следующем, юбилейном, театральном сезоне!